乒乓球赛事
328 人气 64 参赛者 0 照片

2019年泰兴市迎国庆70周年“今世缘•国缘杯”乒乓球邀请赛

泰州市 2019年09月28日-2019年09月28日

赛事编号  12469
男子单打非计算积分系统的赛事嘉宾组 已结束
比赛时间:
2019年09月28日 到 2019年09月28日
报名条件:
性别限制:男子
最大报名数为64
抽签方式:
系统随机  查看抽签规则
比赛场地:
泰兴市文峰乒乓球馆
比赛规则:
报名开始时间:
2019-09-27
报名截止时间:
2019-09-27
其他说明:
1、第一阶段分4个小组单循环(每小组8人),取小组前4名。
2、第二阶段每小组的前4名进入前16名,再进行交叉淘汰,最终奖励前8名。具体对阵:A1对C4,A2对C3,A3对C2,A4对C1,B1对D4,B2对D3,B3对D2,B4对D1。
3、循环采用三局二胜,第二阶段采用五局三胜制。
竞赛秩序表(竞赛组第一阶段)
比赛台号:1、2号台
对阵 日期 时间 台号 A组 1 2 3 4 5 6 7 8 积分 计算 名次
1-3 9-28 1 1
徐旭                
5-8 1
2-7 1
4-6 1 2
戴群                
1-5 9-28 1
3-7 1
6-8 1 3
叶向阳                
2-4 1
1-7 9-28 1
5-6 1 4
叶朝伟                
3-4 1
2-8 1
1-6 9-28 1 5
任鸿林                
4-7 1
2-5 1
3-8 1 6
戴长勇                
1-4 9-28 1
2-6 1
7-8 1 7
戴军(烟草)                
3-5 1
1-2 9-28 1
4-8 1 8
凌国平                
3-6 1
5-7 1
1-8 9-28 1 小组前四名进入第二阶段淘汰赛
2-3 1
4-5 1
6-7 1
对阵 日期 时间 台号 B组 1 2 3 4 5 6 7 8 积分 计算 名次
1-3 9-28 2 9
蒋小春                
5-8 2
2-7 2
4-6 2 10
叶小江                
1-5 9-28 2
3-7 2
6-8 2 11
张秀成                
2-4 2
1-7 9-28 2
5-6 2 12
虞斌                
3-4 2
2-8 2
1-6 9-28 2 13
王坚                
4-7 2
2-5 2
3-8 2 14
戴建华                
1-4 9-28 2
2-6 2
7-8 2 15
陆徐                
3-5 9-28 2
1-2 9-28 2
4-8 2 16
张刚                
3-6 2
5-7 2
1-8 9-28 2 小组前四名进入第二阶段淘汰赛
2-3 2
4-5 2
6-7 2

竞赛秩序表(竞赛组第一阶段)
比赛台号:3、4号台
对阵 日期 时间 台号 C组 1 2 3 4 5 6 7 8 积分 计算 名次
1-3 9-28 3 17
陈严                
5-8 3
2-7 3
4-6 3 18
夏金根                
1-5 9-28 3
3-7 3
6-8 3 19
沈建                
2-4 3
1-7 9-28 3
5-6 3 20
汪浩                
3-4 3
2-8 3
1-6 9-28 3 21
王建军                
4-7 3
2-5 3
3-8 3 22
冯进                
1-4 9-28 3
2-6 3
7-8 3 23
朱斌                
3-5 3
1-2 9-28 3
4-8 3 24
陆银贵                
3-6 3
5-7 3
1-8 9-28 1 小组前四名进入第二阶段淘汰赛
2-3 2
4-5 1
6-7 2
对阵 日期 时间 台号 D组 1 2 3 4 5 6 7 8 积分 计算 名次
1-3 9-28 4 25
戴军(洋思)                
5-8 4
2-7 4
4-6 4 26
冯勇秋                
1-5 9-28 4
3-7 4
6-8 4 27
李迪                
2-4 4
1-7 9-28 4
5-6 4 28
鞠小兵                
3-4 4
2-8 4
1-6 9-28 4 29
李桓                
4-7 4
2-5 4
3-8 4 30
沈宏                
1-4 9-28 4
2-6 4
7-8 4 31
顾力                
3-5 9-28 4
1-2 9-28 4
4-8 4 32
王正                
3-6 4
5-7 4
1-8 9-28 3 小组前四名进入第二阶段淘汰赛
2-3 4
4-5 3
6-7 4
2-3 24
4-5 22
6-7 23
竞赛秩序表(嘉宾组第一阶段)
比赛台号:5、6号台
对阵 日期 时间 台号 A组 1 2 3 4 5 6 7 8 积分 计算 名次
1-3 9-28 5 1
王少波                
5-8 5
2-7 5
4-6 5 2
谢林钧                
1-5 9-28 5
3-7 5
6-8 5 3
凌云                
2-4 5
1-7 9-28 5
5-6 5 4
殷俊                
3-4 5
2-8 5
1-6 9-28 5 5
羊克正                
4-7 5
2-5 5
3-8 5 6
黄亚群                
1-4 9-28 5
2-6 5
7-8 5 7
周大峰                
3-5 5
1-2 9-28 5
4-8 5 8
顾国庆                
3-6 5
5-7 5
1-8 9-28 5 小组前四名进入第二阶段淘汰赛
2-3 6
4-5 5
6-7 6
对阵 日期 时间 台号 B组 1 2 3 4 5 6 7 8 积分 计算 名次
1-3 9-28 6 9
徐亚新                
5-8 6
2-7 6
4-6 6 10
郝新华                
1-5 9-28 6
3-7 6
6-8 6 11
羊春靖                
2-4 6
1-7 9-28 6
5-6 6 12
徐秀人                
3-4 6
2-8 6
1-6 9-28 6 13
王小峰                
4-7 6
2-5 6
3-8 6 14
凌俊                
1-4 9-28 6
2-6 6
7-8 6 15
陈晓东                
3-5 9-28 6
1-2 9-28 6
4-8 6 16
赵新民                
3-6 6
5-7 6
1-8 9-28 5 小组前四名进入第二阶段淘汰赛
2-3 6
4-5 5
6-7 6

竞赛秩序表(嘉宾组第一阶段)
比赛台号:7、8号台
对阵 日期 时间 台号 C组 1 2 3 4 5 6 7 8 积分 计算 名次
1-3 9-28 7 17
张继军                
5-8 7
2-7 7
4-6 7 18
沈继林                
1-5 9-28 7
3-7 7
6-8 7 19
夏忠                
2-4 7
1-7 9-28 7
5-6 7 20
李荣俊                
3-4 7
2-8 7
1-6 9-28 7 21
凌战友                
4-7 7
2-5 7
3-8 7 22
马石扣                
1-4 9-28 7
2-6 7
7-8 7 23
张春成                
3-5 7
1-2 9-28 7
4-8 7 24
朱舒                
3-6 7
5-7 7
1-8 9-28 7 小组前四名进入第二阶段淘汰赛
2-3 8
4-5 7
6-7 8
对阵 日期 时间 台号 D组 1 2 3 4 5 6 7 8 积分 计算 名次
1-3 9-28 8 25
陆冬生                
5-8 8
2-7 8
4-6 8 26
陈介国                
1-5 9-28 8
3-7 8
6-8 8 27
钱克勤                
2-4 8
1-7 9-28 8
5-6 8 28
窦新文                
3-4 8
2-8 8
1-6 9-28 8 29
陈建峰                
4-7 8
2-5 8
3-8 8 30
朱余庆                
1-4 9-28 8
2-6 8
7-8 8 31
白冬生                
3-5 9-28 8
1-2 9-28 8
4-8 8 32
王建新                
3-6 8
5-7 8
1-8 9-28 7 小组前四名进入第二阶段淘汰赛
2-3 8
4-5 7
6-7 8


竞赛组秩序表(第二阶段)
(1~16)
1  
A1/14:00  
2      
    1号台  
3          
C4/14:00        
4    
1号台  
5      
A2/14:00      
6          
    1号台      
7          
C3/14:00        
8    
1号台  
9      
A3/14:00        
10            
    2号台        
11                
C2/14:00              
12          
2号台        
13      
A4/14:00      
14          
    2号台      
15          
C1/14:00        
16   2号台  


17  
B1/14:00    
18        
    3号台    
19            
D4/14:00          
20      
3号台    
21          
B2/14:00          
22              
    3号台          
23              
D3/14:00            
24        
3号台      
25    
B3/14:00    
26        
    4号台    
27            
D2/14:00          
28      
4号台    
29    
B4/14:00    
30        
    4号台    
31        
D1/14:00      
32  




嘉宾组秩序表(第二阶段)
(1~16)
1  
A1/14:00  
2      
    5号台  
3          
C4/14:00        
4    
5号台  
5      
A2/14:00      
6          
    5号台      
7          
C3/14:00        
8    
5号台  
9      
A3/14:00        
10            
    6号台        
11                
C2/14:00              
12          
6号台        
13      
A4/14:00      
14          
    6号台      
15          
C1/14:00        
16   5号台  


17  
B1/14:00    
18        
    7号台    
19            
D4/14:00          
20      
7号台    
21          
B2/14:00          
22              
    7号台          
23              
D3/14:00            
24        
7号台      
25    
B3/14:00    
26        
    8号台    
27            
D2/14:00          
28      
8号台    
29    
B4/14:00    
30        
    8号台    
31        
D1/14:00      
32  

男子单打非计算积分系统的赛事竞赛组 已结束

热门视频


比赛公告

赛事动态

赛事组委会

组织者
戴长勇
联系人:
翁建峰 鞠小兵 戴长勇 (13805264268)
主办方:
江苏今世缘酒业股份有限公司总代理泰兴市友谊烟酒公司
协办方:
快乐乒乓网•泰兴分站
承办方:
泰兴市文峰乒乓球馆
赞助商:
泰兴市友谊烟酒公司

单打报名(非积分赛)

恭喜你! ) 成功报名!

预祝参赛愉快!赛出球友赛出水平
快乐健康运动!
确定

单打报名(非积分赛)

Sorry,本次未能成功报名 报名已截止或名额已满
  • ↓如何提高报名成功率 ↓
  • 关注赛事
  • 赛事报名一开放就尽快报名
  • 完善参赛帐号资料
  • 激活手机
返回赛事

单打报名(积分赛)

报名参赛
滑动到最右边,获取验证码
>>
验证报名

单打报名(积分赛)

完善参赛信息
提交报名